28 миллионов человек раз в год погибают в Италии от апатии

513a9d25

испания
Здоровье итальянцев? Хорошее: возрастает длительность жизни, сокращается детская смертность.

Позавчера министр благополучия Маурицио Саккони продемонстрировал отчет о пребывании системы здравоохранения и о состояние здоровья цивилизации, сообщает Марио Реджио в публикации.

Здоровье итальянцев? Хорошее, однако есть как позитивные, так и негативные факторы. Так, к примеру, возрастает длительность жизни (до 78,4 лет у парней и 84 лет у девушек), сокращается детская смертность. Понижается смертность от опухолевых болезней, которые совместно с сердечно-сосудистыми болезнями считаются причиной 70% всех летальных примеров в стране. В отчете пишется о том, что 61% итальянцев полагают, что у них отличное состояние здоровья, однако 13% все-таки рассказывают о том, что страдают постоянными патологиями: на 1-м месте артрозы, после этого артриты, высокое давление и аллергические заболевания.

«Однако мы заболеваем от апатии, — заявил министр. — Мало перемещения и занятий спортом в свободное время. Мы страна лодырей и людей, ведущих сидящий жизненный стиль. Такой неверный жизненный стиль становится причиной гибели 28 миллионов итальянцев ежегодно. И табакокурение уносит более 70 миллионов жизней раз в год», — отметил министр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *