125 лет в странствиях — АН-Санкт-Петербург

513a9d25

125 лет в странствиях

paperpaper.ru

В Лофт-Проекте ЭТАЖИ в Санкт-Петербурге проходит выставка «125 самых лучших снимков природы и странствий к юбилею знаменитого издания National Geographic». Наименование сообщает само за себя.

Выставка включает 125 фотоснимков, разработанных знаменитейшими фотографами и учеными National Geographic во время с 1888 года по настоящее время. Демонстрация будет проходить до 21 января, она сообщает об истории этого великолепного издания.

Первый выпуск издания National Geographic вышел в свет в начале октября 1888 года, через 9 лет после образования североамериканского Государственного географического сообщества. Первоначально журнал представлял собой академическое издание с максимумом картинок. Передовой тип с множеством картинок и распространенным стилем журнал приобрёл в 1905 году, когда в нём был обнародован телерепортаж о Тибете, включавший множество первых во всем мире снимков таинственной и неизвестной тогда страны. К слову, фотографии эти достались журналу благодаря экспедициям отечественных ученых-востоковедов Гомбожаба Цыбикова и Овше Норзунова.

Норму уникальных фотоснимков журнал благополучно сохраняет до сегодняшнего дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *