12 января — последний раунд Приза Украины по авто-ралли

513a9d25

Приза Украины по авто-ралли
Послезавтра, 12 января в центре Черновцов начнется последний раунд Приза Украины по авто-ралли – последнее в 2016 году квалифицированное авто-ралли на Украине.

Так, среди гонщиков, заявившихся в вэдовые классы N4 и У12, особняком стоят Юрий Яковенко и Т. Кравченко. Для первого наступающая автогонка будет дебютной в спортивной карьере на вэдовом авто – как мы докладывали, Юрий не так давно получил Мицубиси Лансер Evo IX, который он и рассчитывает обновить на авто-ралли «Золотая осень Карпат». Кравченко же, по ориентировочной информации, в первый раз должен вывести на автотрассу Мицубиси более младшей, седьмой генерации, также не так давно купленную им у киевского спортсмена Евгения Романенко.

Вторым начинающим как системы полного привода, так и авто-ралли в общем, считается знаменитый кольцевик Владимир Кондратенко, который должен начаться на Субару Импреза, раньше принадлежавшей упоминавшемуся Кравченко. По заявке, поддерживать Кондратенко будет победитель Украины по авто-ралли 2009 года Адриан Афтаназив, для которого это будет первая с 2007 года автогонка, произведенная не с Александром Салюком-младшим.
Более любопытной будет на этот раз и моноприводная часть пелотона. Так, болельщики очень ждут возникновения на автотрассе 2-ух прекрасно знакомых авто Пежо 206 под регулированием свежих обладателей. При этом ужгородский гонщик Юрий Трутнев начинает на более производительном Пежо, приготовленном по команде Супер 1600, а одессит Д. Тананевич в первый раз выйдет на старт не на тольяттинской восьмерке, а на N-групповом французском ралликаре.

В воскресенье спортсменов ждет парадная процедура открытия автогонки и 2 муниципальных супер-специальных отдела, в воскресенье борьба раскатается в пригороде Черновцов, где пройдут еще двадцать гравийных СУ. Утром такого же дня экипажи, которым удастся заканчивать, проедут через подиумную арку, ознаменовав так закрытие раллийного года 2009 года в Украине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *