Запрет картежного бизнеса принес неслыханные потери

513a9d25

игровые слоты
Запрещение картежного бизнеса считается неожиданным и необдуманным решением.

Такое соображение в своем интервью газете «Хрещатик» сообщила зам. главы КГГА Елена Денисюк, которая наблюдает сферу бизнеса.

«Мы (Московская администрация) старались навести порядок в нем (картежном бизнесе столицы. – Ред.), и равномерно это нам получалось. Я полагаю, запрет — это неожиданное, вспыльчивое и необдуманное решение. Надо было работать над упорядочением данной сферы, проектировать твердые и действенные механизмы наблюдения, осуществить «выселение» казино из квартирных зданий, проектировать стратегии вынесения картежных залов в подавленные участки и так далее», — сообщила Денисюк.

При этом она отметила, что в текущей обстановки бизнесменам картежного бизнеса нужно вернуть приложенные ими средства.

«Заявлю искренно, моя позиция, как прежнего бизнесмена, выходца из бизнеса, считается единственной — людям надо вернуть денежные средства. Так как картежный бизнес — это также бизнес и довольно конкурентоспособный», — заметила Денисюк и добавила: тем, кто работал в данном бизнесе согласно законам, оставалось в особенности трудно.

Со слов депутата, когда вышел законопроект о запрете картежного бизнеса, КГГА прибегла к главе Госкомпредпринимательства Александре Кужель с просьбой объяснить механизм аннулирования лицензий и насчет компенсации бизнесменам потерь.

«Мы приобрели ответ, что механизм должен быть установлен на законодательном уровне. Однако пока такой механизм в законе, пока, не назначен», — заметила заместитель главы КГГА.

Согласно ее заявлению, муниципальная администрация будет содействовать бизнесменам, которые работали в области картежного бизнеса, например, сравнительно применения опорожненных, однако до сих пор оплаченных ими помещений.

«Тем, кто попытается работать, этот же супермаркет раскрыть, либо некоторое незначительное создание, мы станем всякими способами способствовать», — добавила Денисюк и отметила, что из-за запрета картежного бизнеса расчет города утерял примерно 200 млрд. гривен. ежегодно.

«Это не такие уж и огромные средства, впрочем в критериях кризиса любая гривня на учете», — закончила госслужащий.

Как докладывало УРА-Информ, законопроект о запрете картежного бизнеса на Украине вступил в силу в середине июля. Законопроект работает до принятия особого законодательства, предусматривающее право выполнения картежного бизнеса в специально разработанных картежных зонах.

Со дня входа в силу этого законопроекта выдача лицензий на воплощение работы по компании и выполнению целеустремленных игр на Украине останавливается, а лицензии, сделанные субъектам коммерческой работы до дня входа в виду этого законопроекта, откладываются.

Офис министров Украины на протяжении 3-х лет со дня входа в силу этого законопроекта должен спроектировать и привнести на анализ Высшей Рады Украины законодательный проект о работы по компании и выполнению целеустремленных игр в специально доставленных для этого картежных зонах.

Также 13 августа Премьер Украины Юлия Тимошенкопризнала, что законодательное запрещение картежного бизнеса привело к тенизации данной сферы работы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *