Ющенко опасается, что его посадят

513a9d25

Ющенко
Позавчера вице-президент В. Ющенко во Львовской области сообщил, что Юлия Тимошенко, которая гарантирует навести порядок в стране, в обязательном порядке установит генпрокурором В. Медведчука.

В отличии от прошлых заявлений, где упоминается его давнишний соперник, текущее, вероятнее всего, имеет под собой все основания.

И более того, Ющенко сделал такое утверждение, и в том числе ощущая, какую опасность несет для него Медведчук в роли генпрокурора.

Не пригодно сомнению то, что Медведчук, который акцентировано ушел из общественной политики после прихода Ющенко к власти, напрасно этот период не утрачивал и собрал импозантное досье на текущего гаранта, которое в руках прокурора может снабдить В. Андреевичу в случае если не настоящий тюремный период, то, по меньшей мере, его гарантированный уход из политики.

Тот факт, что В. Ющенко весь этот период не брезгал понимать Конституцию и законы на собственный лад и избежал импичмента, — вероятнее всего, лишь потому, что переговоры Януковича и Тимошенко о грядущей системе власти затянулись на два года, — сделает его очень покладистым после ухода из офиса на Банковской. Вероятно, такая возможность Ющенко совершенно не организует. Рост его «самостоятельности» также может вполне пробудить энтузиазм нового генпрокурора. Как вы помните, в 2004-м Ющенко принимал ссуду в банке для внесения задатка в роли кандидата в главы, теперь его декларация дает возможность даже вести селективную кампанию.

В связи с такой ситуацией вчерашнее утверждение Ющенко о Медведчуке как о будущем генпрокуроре вполне может быть не только предвыборным заявлением. Понимая Медведчука как человека, который приводит любое дело до конца (вспомните по крайней мере референдум по НАТО и ЕЭП), у текущего главы есть все основания бояться его прихода на Ризницкую.

К слову, В. Медведчук может занять место генпрокурора и в случае прихода к власти Януковича. Как нам известно, отечественное руководство в текущей нашей селективной кампании сделало надежную ставку на двух лидеров автогонки, и как раз Медведчуку отстранена роль основного коммуникатора. Не исключено, что Столица замечает Медведчука в качестве генпрокурора Украины, который всегда будет иметь весомые доводы для удержания в российских политических деятелей «стремления» созваниваться. Тогда у текущего главы немного шансов сохраняться в политике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *