Юрий Лимонов был задержан правоохранительными органами

513a9d25

Лимонов
Столичная полиция приостановила одного из серьезных участников коалиции «Иная РФ» Юрия Лимонова.

Авто оппозиционеров остановили наоборот собора Христа Спасателя. Лимонова и 3-х его соратников посадили в автобус ОМОНа и увезли.

Со слов Аверина, работники милиции не пояснили, по каким основаниям они приостановили Юрия Лимонова. Также неясно, в какой отдел ОВД его увезли. Представители структурах правопорядка пока опровергли информацию о задержании Лимонова и его приверженцев.

В субботу, 31 августа, функционеры «Другой РФ» рассчитывали провести на Победной площади в городе Москва «Собрание недовольных». Мэрия отказалась утверждать данное мероприятие, в связи с тем что с 15:00 до 21:00 на площади пройдет юношеский динамический пир. Работники органов внутренних дел сообщили, что все попытки «Другой РФ» провести собрание будут обрываться.

Анонимный источник в правоохранительных органах рассказал, что к подлинному моменту арестованы 18 человек, пробовавших провести неразрешенную акцию в центре Города Москва. Работники милиции конфисковали у них транспаранты и флаги. На данный момент с остановленными проводится предупредительная работа в одном из отделов ОВД в центре города. При этом не сообщается, считаются ли эти люди функционерами «Другой РФ» либо иных фрондерских перемещений, думавших провести «Собрание недовольных».

Для защиты спортивного торжества в регион Победной площади прибыло 10 автобусов с милиционерами, воинами ОМОНа, и 8 грузовых автомобилей с военными внешних войск. Помимо этого, на месте сторожат более десятка экипажей ДПС. Площадь и близкие улицы прикрыты для авто парковки. Еще днем все располагающиеся в данном регионе машины увезли эвакуаторы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *