Янукович: У нас никто не похитит грезу об Украине равновеликих перспектив, о азиатской Украине — АН-онлайн

513a9d25

Янукович: У нас никто не похитит грезу о азиатской Украине

Вице-президент Украины В. Янукович в послании к  народу собственной страны сообщил, что никто не столкнет Украины с европейского пути. Он поблагодарил народ за «штатское сознание».

«У нас никто не похитит грезу об Украине равновеликих перспектив, о азиатской Украине. Также, как никто не столкнет нас с святой автодороги, которая проводит к данной грезе», — пишется в опубликованном 25 декабря послании Януковича, сообщает Вести.

Напоминаем, в прошлый понедельник правительство Украины приняло решение задержать подготовку к подписанию договора об организации с ЕС.

В общем заявлении вице-президента Совета ЕС Хермана Ван Ромпея и вице-президента Азиатской комиссии Жозе Мануеля Баррозу пишется, что «предложение о подписании рекордного договора — до сих пор на столе». «Соглашение требует нужной общественно-политической воли российского управления, твердых действий и заметного прогресса на критериях, описанных в начале декабря 2012 года», — подчеркивается в документе. ЕС подчеркивает, что «Украина добилась значительного прогресса».  «Мы уверены, что ставя свою подпись в организацию и зону свободной торговли, самое принципиальное соглашение, которое ЕС когда-то предлагал, Украина обретет лучшую помощь финансовой обстановки и курса реформ», — пишется в заявлении.

 Янукович рассчитывает поездку в Вильнюс на саммит «Западного партнерства» 28-29 декабря. Министр зарубежных дел Украины Леонид Кожара сообщил, что Украина не отказывается от подписания Договора об организации, а только остановила процесс.

В Украине длятся митинги приверженцев евроинтеграции. случились удара с органами внутренних дел. Как и предполагалось, опечаленный Восток начал жать и вынуждать. Специально для «АН» на вопрос «Куда последует Украина?» отвечают специалисты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *