Хакеры взломывают Айфон при помощи СМС

513a9d25

Айфон
В Айфон от Эпл замечена слабость, которая дает возможность взломщикам открыть Айфон за счет отправки СМС.

Ошибка была замечена взломщиком Чарли Миллером (Charlie Miller), который в первый раз рассказал о неприятности на пресс-конференции SyScan в Сингапуре. Затем он работал над исследованием открывшейся неприятности и сейчас сообщает, что может получить под контроль Айфон с помощью ряда вредных извещений. В своем интервью Миллер сообщил, что продемонстрирует, как это вполне может быть выполнено в процессе демонстрации на пресс-конференции White Hat 2009 в Лас-Вегасе.

«СМС считается невообразимым вектором атаки на смартфоны, – заявил Миллер (MIller), специалист из Independent Security Evaluators. – Так как довольно понимать номер мобильного телефона жертвы – не надо вынуждать ее переходить по вредной сноске». Миллер рассказал об выявленной погрешности в Эпл приблизительно 6 месяцев назад, однако разработчик Айфон так и произвел патч для данной уязвимости. Представители Эпл отказываются от объяснений – политика организации такая, что она замалчивает о несовершенствах собственного ПО, пока не выпустит патч.

Хакерскую атаку можно выполнить с помощью обычного SMS-сообщения, в котором находится особая очередность знаков – Айфон обработает ее и мошенник может включить вредное дополнение. А дополнение применяют, например, для наблюдения местоположения жертвы через GPS –или слушать ее диалоги через микрофон телефона, с устройства даже можно выпускать звонки. Впрочем ПО для Айфон и не сохраняет Flash и Java, СМС – прекрасная вероятность принятия доступа к телефону.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *