Выдвиженцы Сердюкова дурачили правительство — Доводы Недели

513a9d25

Выдвиженцы Сердюкова дурачили правительство

orden-ussr-2.ucoz.ru

Вице-премьер по оборонке Д. Рогозин на совещании офиса министров подорвал справочную бомбу. Оказывается, наше разумное правительство было не знают, что сооружение распиаренного космодрома Западный ещё летом 2014 г вышло из всех возможных графиков.

«В правительство военно-промышленную комиссию при правительстве действовала неполноценная, мягко выражаясь, информация о ходе возведения и о шагах его разворачивания. В конечном итоге были предприняты как профессиональные, так и координационные решения», – рассказал министрам и лично премьеру Рогозин. Согласно его заявлению, был обнаружен и основной зачинщик – с треском лишен работы начальник «Дальспецстроя» Ю. Хризман.

«Дальспецстрой» – это лишь скелетное отделение Спецстроя РФ, который и отвечал за сооружение нового космодрома. Весной-летом 2014 г, когда отделение, о котором не испытывали в правительстве премьера М, достигало трёх и более лет, Спецстроем управлял видимый «единоросс», прежний руководитель расквартирования и обустройства войск, заместитель министра защиты Георгий Нагинский, которого в боевом ведомстве все именовали собственной креатурой А. Сердюкова.

С. Шойгу, установленный на пост министра, начал не спеша чистить авгиевы конюшни. И после допроса Нагинского в основном военно-следственном управлении СКР в роли очевидца по занятию о хищениях в ЗАО «Оборонсервис» утолил утверждение строителя об увольнении из Спецстроя. Стандартная отечественная история, которая напоминает известную фразу из кинофильма «Праздник непорочного Йоргена»: «Самое важное в специальности вора, как и непорочного, разумеется, это своевременно убежать»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *