ВОЗ ждет, что в течение года вирусом А/H1N1 заболеет тридцать процентов Земли

513a9d25

ВОЗ
Вирусом нового гриппа А/H1N1 в течение года могут заразиться более трети населения Земли.

Об этом сообщил в Женеве ассистент гендиректора ВОЗ (ВОЗ) Кэйдзи Фукуда.

«Как демонстрирует опыт прошлых пандемий, за сезонный этап заражаются приблизительно тридцать процентов населения либо даже больше», — заявил он, добавив, что более верную оценку пока предоставить нельзя.

«В конце концов, количество инфицированных в государствах, вероятнее всего, будет различным, но я не полагаю, что имеет значение, сколько людей будут инфицированы — 20, 30 либо 40%, — возобновлял представитель ВОЗ. — Так или иначе это весьма огромные числа, которые просто рассказывают нам о том, что речь в данном случае идет о пандемии и что нам надо ждать повышения числа заболевших».

По оценке Фукуды, следующие несколько лет «вирус продолжит распространяться не только лишь из страны в страну, но также и внутри стран». Помимо этого, он заметил, что Южная и Латинская Америка солиднее иных районов мира пострадали от нового гриппа и «данная линия сохранится».

Напоминаем, что в начале июня ВОЗ увеличила до предельного (шестого) уровень опасности инфицирования вирусом нового гриппа. По сведениям Европейского центра по наблюдению и профилактике болезней, им заразились во всем мире 175 млн. 785 человек, из которых 1116 умерли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *