Вице-президент РФ полагает встречу в Душанбе «символом доверия»

513a9d25

Медведев
Вице-президент РФ Д. Медведев представил «символом доверия» прошедшую сегодня четырехстороннюю встречу лидеров РФ, Афганистана, Таджикистана и Пакистана, отметив, что появляется обновленный формат партнерства.

Он рассчитывает, что результатом данной работы будет совершенствование ситуации в районе.

«Сегодня мы приветствуем образование новой формы разговора. Я убежден, что подобного рода контакты будут необходимыми», — заявил Медведев на общей конференции 4-х президентов по результатам встречи.

Отечественный лидер отметил, что в данном формате могут обсуждаться все главные областные неприятности — от финансового взаимодействия до войны с наркотрафиком и терроризмом. «Мы данными вопросами готовы заниматься как в классических форматах, так и методом партнерства, которое формируется тут», — заявил он.

Медведев заметил, что РФ «готова придавать свой возможный вклад в эти процессы». «Все мы заинтересованы в том, чтобы областная и интернациональная безопасность оказывалась более ясной, бесцветной, более подконтрольной, сформированной на интернациональных требованиях и на нашем совместном стремлении помогать друг дружке», — заявил он.

Вице-президент РФ представил четырехстороннюю встречу в Душанбе «эмблемой доверия» и высказал веру на то, что «в итоге такой работы совместная ситуация в районе будет совершенствоваться». «Основная задача сейчас — чтобы после данной встречи разные контакты и связи между нашими государствами стали более серьезными», — отметил вице-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *