Вдовица Гонгадзе не желает транслировать дело Пукача в трибунал

513a9d25

мирослава гонгадзе
Мирослава Гонгадзе настаивает на недопустимости передачи в трибунал дела Алексея Пукача без предъявления нарекания в заказанном ликвидировании.

Об этом на конференции сообщила представитель пострадавшей Валентина Каличенко.

Согласно ее заявлению, после задержания Пукача было разрешено процессуальное несоблюдение – он был допрошен в неимение заступника. Каличенко сообщила колебания в том, что заступник находился при ознакомлении Пукача с распоряжением о привлечении в роли осуждаемого, что должно было случится перед допросом. Она заявила, что Уголовно-процессуальный кодекс Украины учитывает необходимое активное участие заступника так как остановленному обвиняется грех, за которое учтено взыскание с вечным решением включительно.

«Зам. генпрокурора (Анатолий Голомша. – Ред.), который должен контролировать справедливость во время проведения последствия, находился при этом несоблюдении и не закончил его. Это неприемлемо… или мы намерены привести это дело до нарекания в суде подобным методом, как мы работаем сейчас – с несоблюдением Уголовно-процессуального кодекса и оглушительными заявлениями перед отборами, – или Вице-президент сообщает: нет, работать станем иначе, и следствие приложит все старания для постановления клиентов», – сообщила Каличенко.

По ее мнению, Вице-президент Украины своими попытками контролировать следствие делает на него давление, что, по ее мнению, может привести к предстоящим нарушениям Уголовно-процессуального кодекса.

Напоминаем,экс-начальник криминальной разведки Правоохранительных структур Алексей Пукач, судимый по занятию об ликвидировании Георгия Гонгадзе и заявленный в поиск с 2005 года, был задержан утром 21 августа в селе Молочки Чудновского региона Житомирской области.

Убийство Гонгадзе осуществлено весной 2000 года. 15 мая 2008 года Апелляционный трибунал Киева объявил виноватыми в ликвидировании Гонгадзе 3-х прежних сотрудников Департамента наружного исследования и преступной разведки МВД Украины – Валерия Костенко, Анатолия Протасова и Александра Поповича и установил им взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком от 12 до 13 лет.

Клиенты и учредители убийства не были определены последствием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *