Валяев: Вот это оплатил я себе турпоездочку…

513a9d25

Валяев
Финский арбитр Алакаре, которому приходилось в прошлом осуждать «Фрезеровщик», едва ли был тенденциозным

Он (Памич – Прим. авт.) стукнул меня два раза! Два раза! Впервые я еще как-нибудь смолчал, однако на 2-й болезнь была такой, что не перенес и открестился… Конкурент сразу же упал, словив мое перемещение. Основной помчал совещаться к ассистенту и в конечном итоге продемонстрировал ярко-красную карту. Вот это оплатил я себе турпоездочку…, — с горестной драматичностью увидел Валяев.

Все дело в том, что в «Металлисте» есть отчетливая и жесткая технология штрафов, которая недавно стала имуществом общественности. Например, снятие за неспортивное действие наказывается изъятием четверти ежемесячной зарплаты. И нам осталось печально острить: «Ничего, вот положит Серега несколько «Карпатам» в воскресенье – и Маркевич не будет его наказывать!»

«ГОЛ? – НЕТ, Не может быть!»

Пожалуй, необходимо отметить сильные качества нашей команды, которая в меньшинстве смогла выхватить такую значительную победу – это Владимир Лысенко классно надрезал мячик головой в рамку после подачи Майданы. (Вновь от штанги! 2 еврокубковых дебютанта «Металлиста» — 2 нага!) Но секундой раньше хорваты не применяли сущий момент – мячик, кинувшись о поперечину ворот Горяинова улетел… Наверное, все же в поле. Так как, припомню, для нага мячик должен целиком перейти полосу ворот. О невзятии ворот сообщает и их заступник – Горяинов:

— Гол? Нет, не может быть. Впрочем в спешке войны об этом не полагаешь, надо просто улавливать мячик и заводить его в игру, а прочее – вопросы к арбитрам.

Видите ли, вновь, как и в матче Хорватия – Украина, скелет ворот сразил в нашу пользу. Уж не российского ли создания ворота на стадионах Риеки и Загреба?!

Если бы на заключительных секундах Олейник немного вернее уходил мячик со штрафного, всё было бы совершенно прекрасно… Однако, право, грех сетовать на судьбу.

МЕСТЬ ОТ ПЕРЕВОДЧИКА

Выглядевший абсолютно разоренным Мирон Маркевич удивил хорватов на послематчевой конференции, произнеся только пару фраз: «Невозможно так играть, всё могло окончиться абсолютно по-другому… Очень много погрешностей, очевидная неприятность в центре полузащиты, где как и прежде не хватает связывающего звена». И ушел. Исключительно по-человечески его видишь – инструктор «Металлиста» только на приближении к Харькову более-менее пришел в себя и два раза порадовался. Не дай господи угодить на такую сковородку… Владельцы отплатили, отказавшись переводить для украинцев конференцию тренера «Риеки» Роберта Рубчича.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *