В Закарпатской области за 3 года основали 13 школ

513a9d25

школа
За 3 года на Закарпатье введены в использование 22 общеобразовательных школы, из которых 13 – новостройки. В крае заканчивается сооружение еще 4-х школ.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Закарпатской ОГА, 15 января директор облгосадминистрации О. Гаваши, побывав с рабочим визитом в Хустском регионе, приоткрыл свежие школу и детский сад.

Так, в с. Последнее прошло изобретение новой общеобразовательной школы І-ІІ ступеней. До этих пор дети обучались в школе, сконструированной еще в 1946 году. В 2007 году в селе начали сооружение нового тренировочного каркаса. На это из районного расчета было выделено 500 млн. гривен. Областной отдел создания скупил школьную мебель. Теперь в свежих комфортных жарких классах будут обучаться 12 воспитанников. Строительство же рассчитана на 30 подростков. Мэр также презентовал заведению DVD-плеер, рассказывает «Захід.нет».

Помимо этого, в с. Кошелеве после полного ремонта раскрыли сад, который не работал 12 лет. В здании проходила крыша, требовали смены тепло- и сточные сети. Полный ремонт помещений и наружных сетей начали в 2013 г. Ассигновали работы с помощью областного и регионального бюджетов. На парадном изобретении управляющий края презентовал заведению телеприемник. Сад в Кошелеве рассчитан на пятьдесят детей. Отныне тут будут прививаться 30 дошкольников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *