В Воронеже поднята ставка земельного налога

513a9d25

В Воронеже поднята ставка земельного налога

Фото www.kino-sayt.ru

Воронежцам-домовладельцам повысили объем земельного налога, при этом имеющийся показатель сохранится для строй раздела. Новшество даст 100 миллиардную надбавку в городской расчет.

Ставки земельного налога в Воронеже, которые начнут действовать с 2015 года, приняла гордума.  Так, объем платежа за обычный по габаритам участок в городской черте, располагающийся в личной принадлежности жителей – «6 соток» – составит 300 р. Для самой общественной группы налогоплательщиков, — владельцев приватных домовладений учтено увеличение ставки налогообложения с существующих 0,15 до 0,2 % по кадастровой стоимости отдела. Высочайший показатель отчислений определён автовокзалам и автостанциям: 1,1% вместо действующих 0,5 %.

С 0,3 до 0,5 % увеличиваются отчисления от территорий, применяемых просветительными, лечебными, культурно-досуговыми, спортивными, оздоровительными заведениями, и организациями, поступающими в технологию соцобеспечения. Предприятия торговли и публичного питания повысят земельные налоговые попадания, как следствие, с 1,1 до 1,3 %.

1,1% налогом от кадастровой стоимости вместо имеющегося 1 %-го  будут облагаться отделы, на которых размещены производственные и управленческих сооружения, субъекты индустрии, общественного хозяйства, автотранспорта и связи.

При этом увеличение налоговых ставок не коснётся автозаправок и автосервисов (показатель 1,1 %). Также не поменяются характеристики отчислений с  территорий, созданных для возведения, и загородных отделов – в двух вариантах налог останется на уровне 0,3 % от кадастровой стоимости.

Будут сняты от уплаты земельного налога Герои СССР и РФ, Герои Труда, ветераны и инвалиды ВОВ, инвалиды I и II групп, многодетные семьи. По нынче действующим требованиям не выплачивают земельный налог также собственники-пенсионеры.

В процессе обсуждения один из 36 парламентариев гордумы представитель КПРФ А. Померанцев призвал градоначальника Александра Гусева снять с голосования вопрос о увеличении земельного налога из-за написанных в документе явных льгот отдельным секторам экономики, но директор города не отозвался на зачислившееся предложение.

Строй раздел представлен крупнейшей лоббистской категорией в текущем составе гордумы Воронежа, такое положение дел сохраняется в городском собрании районного центра в течение с начала 2000-х.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *