В Великобритании за семь дней гриппом А/H1N1 захворали 110 000 человек

513a9d25

свиной грипп
Число обновленных примеров заболевания гриппом А/H1N1 (также знаменитого как «свиной грипп») в Англии за прошлую неделю составило 110 миллионов, рассказало в пятницу минздрав страны

Так, на данный момент совместное количество заболевших гриппом в Объединенном Царстве превзошло 270 миллионов человек.

Тем временем, английские врачи выделяют, что картина с заболеваемостью в стране стабилизируется и рост обновленных примеров не настолько нарастающий. Также отмечается значительное понижение послания к медикам детей в возрастной группе от 5-и до 14 лет, которые составляют специальную категорию риска, рассказывает «УНИАН».

Министерство здравоохранения заявил, что за предыдущую неделю число обновленных примеров заразившихся гриппом составляло 100 миллионов человек, а неделей ранее — 55 миллионов.

В июле английские власти по советы ВОЗ закончили четкий лабораторный учет всех примеров гриппа, который к тому времени обхватил 7,5 миллионов человек. Сейчас панзоотия в Англии располагается на стадии «излечения».

На прошлой неделе английский Министерство здравоохранения приоткрыл особую «жаркую полосу», где по телефонному номеру и в сети-интернет менеджеры опрашивают людей, ревнующих у себя «свиной грипп» и при необходимости предоставляют им советы по получению противовирусных медицинских препаратов.

Тем временем доктора занимаются предложением помощи людям с более солидными вариантами гриппа.

Количество скончавшихся с диагнозом грипп А/H1N1 на данный момент составляет 31 человек, при этом практически у всех погибших он был усложнен иными болезнями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *