В Софии Киевской открывают притон

513a9d25

притон
С 19 января по 19 февраля на территории государственного заповедника «София Киевская» пройдут действа классического зимнего цикла праздничных дней — пир «Льдинаїна мрій.

Как передает отдел связи с общественностью фестиваля, изобретение зимних празднований, изображенных по давнишним обычаям украинцев, пройдет в сутки Непорочного Анатолия. На протяжении месяца в Софии Киевской пройдет изобретение новогодней шопки, представления самых лучших матерных групп, народные песни и танцы, и вертепы, пилотирование козы, ритуал «Маланки и Василя», колядование и щедрование.

Закончится пир на Испытание ритуальным сожжением дидуха и большой концертной платформой с участием О. Скрипки и «Ле Гранд Оркестра», М. Бурмаки и Т. Чубая.

«Цель и задача нашего проекта — воскресить обычаи, которые бытовали на Украине, и их содержание, предоставить вероятность украинцам попасть в данную отстроенную норму, осознать ее и воспитать к сегодняшней жизни. Так как лишь то сообщество, которое разводит и оберегает вековечную культуру собственного народа, добьется бума», — подчеркивает вдохновитель фестиваля О. Гитара.

В платформе «Вертепа»: День Непорочного Анатолия (19 января в 18:00), Рождество во всем мире (25 января, 17:00), Рождество (8 февраля, 17:00), Старый Новый год (Маланка, овца — 13 февраля в 17:00), Непорочного Валерия (14 февраля, 17:00), Испытание (19 февраля, 19:00).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *