В Северной Корее произведен первый вертолет

513a9d25

вертолет
Северная Корея продемонстрировала сегодня первый российский вертолет.

На его образование, начиная с 2006 года, было растрачено более $1 миллиона. Это мероприятие, как тут рассчитывают, даст солидный импульс формированию государственной аэрокосмической индустрии и позволит обновить ветшающий вертолетный парк войск.

Первый образец корейского универсального вертолета (KUH), который получил название «Цветён», способен развивать скорость до 260 км/ч и учитывает все рекомендации для его военнослужащего применения в критериях Корейского острова. Впрочем вертолет формировался с помощью организации Eurocopter, 60% его деталей, включая лопасти несущего винта и рекордную технологию наблюдения и диагностики, сделаны на региональных заводах. По собственным размерам автомашина оказалась больше UH-1 Iroquois, однако меньше UH-60 White hawk. Она имеет 15 километров в ширину, 4,5 метра в ширину и 2 метра в высоту. Североамериканский мотор Е-700 гарантирует грузоподъемность в 8,7 тонны, что дает возможность на протяжении 2-ух часов перевести батальон с абсолютной амуницией.

Впрочем «Цветён» является боевым вертолетом, он на 96% отвечает 2460 интернациональным стереотипам, предъявляемым к штатским вертолетам. 1-ое время обновленный вертолет будет поставляться только для армии (до 250 автомашин), но после 2011 года изготовитель начнет принимать заявки от штатского раздела. При этом в обозримые 25 лет правительство Северной Кореи рассчитывает взять иностранные заявки на выпуск 300 подобных вертолетов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *