В Ростове-на-Дону с 1 февраля в два раза уменьшат количество маршрутных такси — АН-Ростов-на-Дону

513a9d25

В Ростове-на-Дону с 1 февраля в два раза уменьшат количество маршрутных такси

Фото О. Бакунина

По распоряжению градоначальника Ростова-на-Дону, подтверждена новая маршрутная сеть постоянных муниципальных транспортировок пассажиров и груза социальным автотранспортом. Синхронно признаётся утратившим мощь постановление главы ростовской администрации от 17.06.2005 №121 «О развитии заказа на выполнение пассажирских транспортировок автотранспортом на маршрутах города Ростова-на-Дону».

В обозримые дни мэрия управленческого центра Северного государственного округа сообщит конкурс на выполнение пассажирских транспортировок в Ростове-на-Дону. Всего в городке будет работать 113 публичных маршрутов, обслуживаемых автотранспортом — из которых только 32 отдадут маршрутным такси.

Необходимо отметить, что сегодня микроавтобусы возят пассажиров на 68 муниципальных маршрутах. Так, приоритет при компании пассажирских транспортировок ростовскими госслужащими отдан автобусам большой вместительности.

Как сообщил корреспондентам зам. ростовского градоначальника по автотранспорту и автодорожному производству Вячеслав Максименко, с 1 февраля 81 назначение в Ростове на дону будет обслуживаться автобусами большой и маленькой вместимости. И в данном публичном транспорте будут действительны все льготы, которые положены разным категориям -имеющим на это право — пассажирам.

Кроме этого, в автобусах на свежих маршрутах будут определены терминалы для выполнения безденежной оплаты проезда. Как заметил Вячеслав Максименко, сегодня заканчивается операция принятия в городскую собственность всего нужного оснащения, включая 935 валидаторов, поставленных в транспорте, и 55 терминалов для пополнения автотранспортных карт.

Большинство ростовчан посчитали данную весть достаточно отрицательно: уйти и в настоящее время в часы пик обычно просто невозможно, а что будет, в случае если с улиц заберут маршрутки, и представлять не хочется.

Очень многие ростовские (в случае если не все) просто не отвечают нынешним условиям для компании перемещения автомобильного транспорта. Ростовчане сейчас рассказывают о том, что в случае если сменить беспокойные маршрутные такси огромными автобусами на первоначально тесных улочках «бывшего» города, то автомобильные пробки будут не довольно часто, а «всегда».   

Кроме того, в памяти многих граждан Ростова на дону ещё новы мемуары о прошедшей зиме, когда из-за нечищеного автодорожного полотна постоянно «стояли» не только лишь центр, «Восточный», «Южный», но также и микрорайоны на окраинах города.

Необходимо отметить, что в ростовской мэрии рассказывают — как о деле решённом — о увеличении с Новогодних праздников стоимости проезда в автобусе — с 15 до 16 руб, а проезд в маршрутном такси пока останется прошлым — 17 руб.

Чтобы распоряжаться службой заявок такси, необходима платформа для такси по-другому вы запутаетесь в маршрутах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *