В РФ ждут вторую волну гриппа

513a9d25

свиной грипп
«Из-за этого возобновлять вакцинацию нужно», — заметил основной федеральный очищающий доктор РФ Геннадий Онищенко в собственном представлении на Конгрессе детских инфекционистов

В РФ вероятна 2-я «волна» роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Про это сообщил сегодня основной федеральный очищающий доктор РФ Геннадий Онищенко в собственном представлении на Конгрессе детских инфекционистов.

«Из-за этого возобновлять вакцинацию нужно», — заметил он. По версии эксперта, сейчас «имеет место понижение заболеваемости». «В 51 объекта РФ присутствует постоянное понижение заболеваемости, впрочем эпидемический порог там превышен», — добавил он.

Онищенко также рассказал, что за 2 дня на текущей неделе в 22 субъектах РФ эпидпорог пройден. В числе подобных районов он представил Столицу, Подмосковье, Курган, Куйбышев и другие.

Что же касается значений заболеваемости, то наиболее большой был достигнут в Забайкальском крае. Там эпидемический порог был превышен в 8,6 раза, в Чите — в 10 раз. По длительности вспышки заболеваемости были замечены Петербург, Калининград, Чита. В этих городах весьма высочайший уровень заболеваемости замечался более 10 месяцев.По заключительным статистическим данным, в общем по РФ в данный эпидсезон оформлено лишь 27 миллионов примеров гриппа.

Онищенко заявил, что к настоящему времени в РФ привиты против гриппа более 34 млрд человек, либо 24 проц от совместной численности населения. «Из-за этого у нас такие невысокие характеристики сезонного гриппа», — отметил он, имея ввиду, что говорилось о прививках против стандартного гриппа. В составе заболеваемости, заявил он, 30 % занимает всеобщий грипп A/H1N1/. Прививки против этого вируса гриппа стартовали лишь в декабре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *