В Питере закрыли 25 клубов и ресторанов

513a9d25

Петроград
В Петербурге судейскими заключениями за несоблюдение требований пожарной безопасности временно остановлена деятельность 3-х клубов.

Дела в отношении еще 23 залов суды города обсудят в скором времени. До этих пор на их деятельность положен кратковременный запрет.

На веб-сайте Основного регулирования МЧС по РФ по Петербургу размещен «черный список», состоящий из наименований 26 клубов, кафе и ресторанов. По этому перечню, суды закрыли «Sea Club» и клуб «Авант» сроком 90 суток, а работа клуба «Alter Ego» временно остановлена на 30 дней. Материалы по другим фигурантам перечня нацелены в суды, их анализ должно случится на протяжении обозримых 5-и суток.

Как раньше сообщил директор Госпожнадзора М. Бирюков, в суды нацелены материалы проверок по 25 субъектам. Среди фигурантов «блэклиста» были знаменитые в городке заведения «Главклаб», «Основная установка» и «Туннель», платформа событий в которых была разукрашена на несколько лет вперед.

Глобальные проверки зон отдыха по всей РФ стартовали после пожара в пермском клубе «Хромоногая кобыла» 4 января 2009 года. По положению на 16 января от ожогов и отравлений умерли около 150 человек, 80 располагаются в клиниках в тяжелом состоянии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *