В Питере пересмотрят вердикт убийцам-миллионерам

513a9d25

убийца
Питерский городской трибунал отправил на свежее анализ дело об ликвидировании и избиениях, абсолютных 2-мя милиционерами.

Про это 14 января докладывается на веб-сайте Следственного совета при прокуратуре РФ.

В начале августа Василеостровской районный суд осудил прапорщиков органов внутренних дел Юрия Короткова и Дениса Грибкова как следствие к 5 годам одному месяцу колонии сурового режима и к 3,5 годам колонии совместного режима. Нарекание посчитало взыскание чересчур нежным и апеллировало вердикт в муниципальном суде. 14 января трибунал высочайшей инстанции договорился с резонами нарекания и отправил дело на свежее анализ.

Определено, что 29 марта 2008 года Коротков и Грибков приостановили на улице Кораблестроителей одного из участников замеченной ими схватки. По сведениям «5-го канала», позднее работники милиции заявляли, что остановленный вел себя ненормально, тогда как очевидцы сообщали, что ненормально вели себя сами Коротков и Грибков. В любом случае, Коротков стрелял остановленному в голову из табельного оружия. Позже парень умер в клинике.

Также в процессе последствия выявлено, что в 2007-2008 гг. Грибков не раз нелегально останавливал невольных людей, одевал на них наручники и лупил их.

Трибунал объявил Короткова виноватым в предумышленном причинении тягостного ущерба состоянию здоровья, повлекшем гибель пострадавшего. Помимо этого, и его, и Грибкова назвали виноватыми в превышении официальных прав.

Как было обнародовано корреспондентам, Денис Грибков проходит предполагаемым еще по одному криминальному занятию. Следователи указали на то, что после его задержания в 2008 году закончил собственную деятельность маньяк-педофил в милиционерской фигуре, несколько месяцев наступавший на парней в Василеостровском регионе. Это дало предлог подозревать в домогательствах Грибкова. К настоящему времени следователи обнаружили подтверждения причастности прапорщика к 7 нападениям на детей. Следствие продолжается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *