В парке на проспекте Луначарского в Санкт-Петербурге разрушают бар «Чинар» — АН-Санкт-Петербург

513a9d25

В парке на проспекте Луначарского в Санкт-Петербурге разрушают бар «Чинар»

www.stoprichin.ru

Как рассказывает с места журналист «Фонтанки», снос сооружения на проспекте Луначарского проводится ГБУ «Центр увеличения производительности применения федерального богатства». По словам муниципальных властей, бар более 10 лет нелегально занимает муниципальную землю.

У бара кроме госслужащих и прямо ведущих деятельность по сносу располагается множество представителей силовых ведомств, в числе которых сотрудник ГСУ СК РФ, оперативники территориального отделения по войне с финансовыми правонарушениями, Отряд, работники «заказанного» отделения главка. Такое множество силовиков выражается тем, что предполагалось противодействие со стороны обладателя бара — Ильхама Алиева, осуждаемого в ликвидировании соперника.

Ильхам Алиев известен в Санкт-Петербурге как удачный обладатель сети ресторанов «Чинар Групп»: бары «Чинар» на проспекте Луначарского и на бульварной Макарова, «Суфра» на проспекте Луначарского и «Суфра» на Захарьевской улице, «Королевский двор» на Бассейновой улице и «Рест Таун» на Штатском проспекте.

В процессе следствия убийств, в подоплеке которых находится непонимание компаньонов и соперников в области общепита, оперативники встретились с странной историей вокруг квартир, контролируемых Алиевым.

Познакомившись с бумагами в администрации Тверского региона, соглядатаи определили, что контракт на участок земли по адресу: каталог Луначарского, дом 57, где находится бар «Чинар», заключен в середине 90-х годов сроком на 3 года, с того времени два раза продлевался. Заключительный раз — до 2007 года. В соответствии с контрактом, на 3 тысячах кв. метров оплаченной земли вполне может быть установлен шатер, а стоят производительные важные здания.

Бары — не единственная недвижимость, контролируемая Ильхамом Алиевым. Всего предприниматель Алиев значится управляющим либо участником в 21 внимательном сообществе. В южных местах он снимает у города многие отделы земли под коммерческие точки — палатки, рынки, шатры и павильоны. Полное количество подобных субъектов расценить трудно, со слов собеседника «Фонтанки» в администрации Тверского региона, оно вычисляется в сотнях.

Энтузиазм к недвижимости Ильхама по кличке Цветок муниципальные власти показали после его ареста в начале мая 2013 года. Так, 23 октября в Тверском регионе по адресу: каталог Просвещения, дом 68, каркас 1, по инициативе КУГИ был проведен демонтаж нелегально поставленного коммерческого павильона площадкой 30 кв. метров. Киоск принадлежал личной компании, контролируемой Ильхамом Алиевым. Также был демонтирован такой же киоск у перекрестка улиц Карпинского и Руставели.

Как сообщил «Фонтанке» главный директор ГБУ «Центр увеличения производительности применения федерального богатства» Алексей Дмитриев, демонтаж павильонов велся в связи с заявкой, зачислившейся из областной администрации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *