В отношении руководителя тыла эрзянского МВД начато уголовное разбирательство — АН-онлайн

513a9d25

Полицейский генерал не закрыл тыл

Игорь Урсулов

Судебное производство начато в среду в отношении занимавшего до последнего времени пост руководителя тыла МВД по Республике Мордовия Сергея Ржавкина. Следствие будет заниматься выяснением событий, при которых генерал внешней службы обрел разовую расплату размером 2,7 млн руб.

Как продемонстрировала произведенная раньше проверка, летом минувшего года генерал Ржавкин дал в жилищно-бытовую комиссию республиканского МВД бумаги о том, что ему нужно жить в слабых квартирных критериях. В справках указывалось, что он и его не достигший совершеннолетия сын проживают в одном из запасных сделанных из дерева зданий в личном сегменте столицы Мордовии. На основании этих бумаг жилищно-бытовой комиссией было решено о выделении подполковнику разовой социальной выплаты для покупки и жилищного строительства. весной Сергей Ржавкин обрел 2,7 млн руб.

В настоящее время определено, что справки, показанные подполковником, были вымышленными, а стало быть, никаких причин для выделения ему займа не было. Специальную притягательность случившемуся дополняет тот факт, что главой жилищно-бытовой комиссии МВД по Республике Мордовия был никто другой как сам генерал Ржавкин. На день принятия начальником тыла министерства большой финансовой дотации, на учете по месту службы состояли более четырехсот семей эрзянских полицейских, которые нуждались в усовершенствовании квартирных требований.

Следственным Регулированием в отношении полковника начато уголовное разбирательство по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление официальными возможностями).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *