В Латвии закрыли сооружение тюрем

513a9d25

тюрьма
Правительство Латвии в критериях финансового кризиса приняло решение повернуть платформу возведения свежих тюрем.

Теория, приготовленная раньше министерством юстиции, учитывала здание 9-ти тюрем. Отныне заключено, что сконструировано будет лишь одно корректирующее заведение, нацеленное на тысячу помещенных.

Как было сообщено раньше, количество помещенных в Латвии возрастает, а средств на их содержание в связи с упадком выходит мало. По оценке главы Регулирования местами решения Висвалдиса Пуките, в случае если в 2013 г в тюрьмах находились около 6,5 тыс заклейменных, то к концу этого года данный уровень повысится до 7,8 тыс человек.

При этом расчет регулирования, как заметил Пуките, в 2009 году был уменьшен на 30 %.

В начале августа 2008 года, напоминаем, министр юстиции Латвии Марек Сеглиньш известил, что денежные средства, выделенные на содержание тюрем, завершатся через несколько лет (речь в данном случае идет и в том числе о средствах на питание для помещенных). Позже, тем не менее, денежные средства для тюрем были обнаружены: в ноябре, как докладывало NovoNews, правительство Латвии приняло решение отметить 2,33 млн латов (около 4,8 млн долларов США) на нужды корректирующих заведений.

С собственной стороны, директор Регулирования местами решения рекомендовал для принятия нужных средств сдавать латвийские тюрьмы для нахождения помещенных из прочих стран. Впрочем, госсекретарь министерства юстиции Мартиньш Лаздовскис увидел насчет этого, что латвийские тюрьмы не отвечают европейскому уровню.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *