В Копенгагене восстановили переговоры по климату

513a9d25

НАТО
На проходящей в датской столице пресс-конференции НАТО по изменению климата переговоры в рабочих группах были возобновлены после того, как команда развивающихся стран сегодня решила об их временном бойкоте.

Затруднительная картина появилась на пресс-конференции в итоге разногласий в связи с Киотским протоколом — одним интернациональным обязывающим документом, нацеленным против перемены климата.

Развивающиеся страны настаивают на продлении действия этого документа, предусматривающий уменьшение выбросов оранжерейных газов лишь раскрученными государствами, и подготовке автономного договора для развивающихся стран.

Продвинутые страны но зовут к подмене Киотского протокола свежим целым договором, которое подключит обещания по войне с развитием климата со стороны как раскрученных, так и развивающихся стран.

Практически, в ситуации взаимного сомнения стороны отказываются первыми предоставить нужные обещания и делятся нареканиями. Африканские страны не намерены отказываться от Киотского протокола, пока не будет готово свежее обязывающее соглашение по уменьшению выбросов. К тому же, Новая Зеландия и Япония отказываются обсуждать вопрос о продлении Киотского протокола, так как заблокирована обсуждение вопроса об уменьшении выбросов со стороны США и больших развивающихся стран, например, КНР и Индии.

После консультаций между резидентами африканских стран и главой пресс-конференции, датским министром Конни Хедегор, которая обещала, что портал примет по Киотскому протоколу автономное решение, работа была возобновлена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *