В Калининграде 66 человек получили отравление шаурмой

513a9d25

отравление
В Калининграде 66 человек захворали сальмонеллезом после потребления шаурмы, сделанной в трактирных ИП Кирсановой О.Л., докладывается на веб-сайте районного регулирования Роспотребнадзора.

Первые ситуации заболевания случились в самом начале текущей недели. Например, в Калининградскую районную заразительную клинику может средней тяжести были доставлены в больницу 22 человека. При бактериологическом изучении у 16 из них была выделена Salmonella enteritidis.

Сейчас количество инфицированных выросло до 66 человек. 44 из них понадобилась перевозка в клинику, 22 – вылечиваются амбулаторно.

Трактирные ИП Кирсановой О.Л. с 28 августа не работают, материалы по приостановлению их работы оцениваются в областных судах Калининграда. Информация о случае пакетной заболеваемости нацелена в следственное регулирование следственного совета при Прокуратуре РФ по Калининградской области.

Об опасности у употребления шаурмы речь в данном случае идет давно. По результатам тестирования летом 2006 года, выявившей нарушения санитарных общепризнанных мерок и технологии производства ингредиентов на 80 процентах заводов, в городе Москва включался запрет на реализацию этого продукта. Лабораторный тест салатового наполнителя для шаурмы, произведенный в столице в 2007 году, продемонстрировал содержание пищеварительной палочки в 70 процентах примеров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *