В городе Днепропетровск раскрылся абрикосовый год

513a9d25

ананас
Арбузы для Донецка везут из Херсонской области.

В городе Днепропетровск в апогее абрикосовый год. В 2016 году он стартовал на полмесяца ранее вложенного времени. Похоже, что зеленым ягодам просто помогают спеть преждевременно. Рустам, азербайджанец по национальности, осуществляет торговлю арбузами на жилмассиве Фрунзенский 2-й год. Он сообщает, что свой продукт везет напрямую с херсонского поля. «Арбузы мои небрызганные и нитратами некормленные», — заверяет молодой человек. На вопрос журналиста «Сегодня», отчего так рано в 2016 году развили ягоды, сообщает, что климат поменялся. А на просьбу показать лицензию на реализацию полосатых, отвечает негативно. Дескать, она есть, однако находится весьма далеко.

Работа у Рустама, впрочем и сезонная, однако доходная. Сегодня за кг полосатой ягоды требуют 2 гривни. В сутки арбузники отдают до полутора тонн собственного продукта. Соответственно и прибыль около 3-х миллионов гривен. Рустам восхваляется, что в плодовитый год может заработать за год до 400 миллионов гривен. За место он не платит, так как стоит не на рынке. А региональным милиционерам нужно отстегивать. Четверть арбузников разместила свой продукт напрямую вдоль дорог. Со слов правоохранителей, у подобных в точности нет никаких разрешений и бумаг, доказывающих качество арбузов. Их продукт в первую очередь вскормленный в ужасных критериях и не проходит никакой тестирования. «Подорожные арбузы приобретать невозможно вообще: они, помимо нитратов, всасывают в себя все газы и пыль автодороги», — заверяет зам. руководителя районный санэпидемстанции Е. Курилов.

Незаконных АРБУЗОВ — Четверть

Похоже, в городе Днепропетровск никто не наблюдает за коммерцией бахчевыми. В облСЭС «Сегодня» рассказали, что проверять купцов арбузами должна полиция. Там же отвечают, что дополнительных рейдов по арбузам не делают. Со слов главы отдела связи с общественностью горУВД Анны Старчевской, в спальных участках арбузников все-таки приняли решение исследовать. Обнаружилось, что нелегалов в их числе — четверть. «Законные» арбузы должны реализовываться лишь с древесных поддонов. Впрочем, сконструировать такие подставки не составит особого труда. А чего не отыскать у «темных» купцов, так это белых карт — разрешений на реализацию, которые любой клиент имеет право потребовать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *