В деревнях под Псковом на средства ЕС ставят светодиодные светильники — АН-Псков

513a9d25

В деревнях под Псковом на средства ЕС ставят светодиодные светильники

Фото www.free-cs.ru

В городах Тямшанской волости Псковского региона заканчивается ремонт передовых светодиодных осветительных приборов на линии уличного освещения. На буколических улицах совместной длиной более 7 км будут определены 103 светодиодных осветительного прибора.

По вычислениям экспертов применение новой технологии позволит администрации Тямшанской волости во много раз снизить экономические траты на электрическую энергию и отправить сэкономленные денежные средства на решение иных важных вопросов регионального значения,  рассказали «АН-онлайн»  в отделе связи с общественностью администрации Псковского региона.

Применение сохраняющих энергию технологий возможно благодаря участию муниципалитета в плане «Солнце и вихрь» по платформе приграничного партнерства «Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского Прибора Соседства и Партнерства 2007-2013».

Старые люминесцентные лампы определят в деревнях, где уличное освещение пока отсутствует.

Приемка работ в Тямшанской волости компаньонами проекта рассчитана на 4 января.

По словам областных госслужащих , опыт тямшанцев в области сбережения энергии будет распространён и в иных аграрных поселениях региона. Продлить проект «Солнце и вихрь» ожидается за счёт региональных бюджетов и привлечения средств трейдеров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *