В Башкирии сотрудники полиции сумели настигнуть 11-летнего автолюбителя только через 50 км — АН-онлайн

513a9d25

В Башкирии сотрудники полиции сумели настигнуть 11-летнего автолюбителя только через 50 км

В Башкирии гаишники немного часов преследовали тяжелой авто, автолюбитель которого не отвечал на указы остановиться. Каково же было их изумление, когда оказалось, что в автомобиле был 11-летний парень.

Со слов инспекторов ДПС, в 2 дня ночи мимо их поста на высокой скорости проехала «девяточка». Полицейские кинулись в погоню, к которой примкнули и прочие уборы. Выехав к Ж/Д переезду, секретному шлагбаумом, в 100 метрах от которого показывался подходящий поезд, «ВАЗ» на скорости 120 км/ч обрушил огораживание и перескочил напрямую перед быстро остановившим составом. Настигнуть автомобиль-нарушитель удалось только через 50 км, при приезде в город Стерлитамак, когда автолюбитель, не совладав с регулированием, съехал с автодороги и налетел в уличное огораживание.

Подбежав к авто, сотрудники полиции были ошарашены – в автомобиле располагался не опьяненный автолюбитель, а 11-летний парень. Парень сознался, что без разрешения получил прокатиться мамин авто. Когда сотрудники полиции соединились с родительницей, она не сомневалась, что сын почивает в примыкающей комнате.

Парень состоит на предупредительном учете за построение плотских поражений ровеснику, раньше не раз уходил из дома.

Определяется вопрос о помещении молодого пилота в Центр временного нахождения для не достигших совершеннолетия правонарушителей при МВД по Башкирии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *