В 2012 году завершится сооружение ядерного хранилища

513a9d25

ХОЯТ-2
Сооружение хранилища проработанного ядерного бензина (ХОЯТ-2) стартует на Украине через 2-3 месяца и будет закончено в период.

В данном удостоверяет Министр по вопросам чрезвычайных случаев Владимир Шандра, о чем он сообщил в собственном представлении на встрече с ликвидаторами результатов трагедии на ЧАЭС.

В.Шандра заметил, что проект готов и сейчас сообщен на экспертизу в федеральные органы. »Да, прошло очень много времени, однако данный договор в настоящее время совершается. У нас летом была горячая обсуждение вопроса, планировали поднять стоимость, планировали уменьшить число работ, однако благодаря позиции правительства, благодаря позиции российской власти у нас получилось вынести данную позицию и ни одна работа не была снята. В настоящее время данный проект сообщен, я полагаю, что в течение 2-3 лет федеральные органы выполнят экспертизу. Могу с уверенностью сказать, что данный проект настоящий и стартует сооружение хранилища проработанного ядерного бензина», — заявил он.

Также, по версии Владимира Шандры, в 2016 году будет сообщен на экспертизу проект субъекта »Прикрытие». »Мы выходим на финальную непосредственную, мы рассчитаем смету и могу с уверенностью сказать, что все доноры способны и доказали, что они будут ассигновать данный проект, данный проект будет окончен в 2012 году. Сооружение хранилища проработанного ядерного бензина будет закончено по намерению в 2013 году», — заявил он.

Напоминаем, 17 октября 2007 года ГСП »Чернобыльская АЭС» и североамериканский автоконцерн »Holteс International» подписали договор на сооружение хранилища проработанного ядерного бензина на площади ЧАЭС. Стоимость договора между гранями составляет 200 млрд euro. Реализация проекта возведения ХОЯТ-2 — 52 месяца.

ХОЯТ-2 будет сконструировано как помещение высохшего вида и будет создано для сохранения проработанных тепловыделяющих производств и проработанных особых поглотителей, которые накопились в процессе работы ЧАЭС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *