В 2016 году в городе Москва разрушат пятиэтажки

513a9d25

Владимир Ресин

Вам нужны услуги качественные и недорогие транспортировки грузов? Транспортная компания «Трек» станет вашим надежным бизнес-партнером.

Снос дряхлых пятиэтажек в городе Москва ожидается закончить в 2016 году, рассказал первый заммера столицы, управляющий муниципального стройкомплекса Владимир Ресин.

Согласно его заявлению, в 2010 году город не может снести все дряхлые пятиэтажки. В Главном и Северном управленческом окрестностях все такие дома устранены. До конца года снос пятиэтажек ожидается закончить в Зеленограде.

Другие 7 управленческих округов столицы попытаются закончить снос в 2011-2012 гг., рассказал госслужащий. Он отметил, что без финансового строительства закончить платформу сноса обветшалого жилища будет сложно.

Не так давно основной зодчий столицы Александр Кузьмин рассказал, что начало сноса неуютного жилища в городе Москва запланировано на 2011 год. Согласно его заявлению, до 2025 года в Москве нужно снести 20 млрд кв. м такого жилища. По вычислениям, смена старых квартирных построек позволит сделать до 40 млрд кв. м нового жилища, при этом улучшатся обстоятельства жизни населения и внешний вид кварталов. «В настоящее время квартирный ресурс столицы содержит 220 млрд кв.м жилища, при этом порядка 34 млрд кв. м квартирных площадей — это пятиэтажные, трех- и четырехэтажные дома, износ многих которых на данный момент достаточно огромен, и к 2025 году все такие дома будут присутствовать в обветшалом пребывании», — сообщил основных зодчий столицы.

В случае если город к 2015 году рассчитывает создать 25 млрд кв. м квартирных площадей, то разрушать дряхлые пятиэтажки нужно, полагает Александр Кузьмин. «Пока у нас есть еще несколько земли в участках за МКАД, незначительные отделы, снимаемые от ломаемых серий пятиэтажек, однако они вскоре завершатся, и никакие строй площадки в Московской области не помогут ввести означенные к 2025 году 50 млрд кв. м жилища», отметил он.

Напоминаем: раньше замруководителя департамента муниципального строительства столицы Владимир Хайкин рассказывал, что под снос последуют все дома в 5 и менее этажей, помимо монументов архитектуры, и панельные 9-этажки. При подготовке градостроительной документации будет рассматриваться показатель перестройки — уровень, который устанавливается отношением площади строящегося жилища к площади ломаемого. В тех кварталах, где этот уровень превзойдет 2, работы по сносу зданий будут производиться в первостепенном порядке — с 2009 по 2011 годы.

Остальные 10 млрд кв. километров жилища ожидается починить, рассказал госслужащий. «Полный ремонт в подобных жилищах будет проведен, в случае если это позволят технологические показатели дома и пожелают его граждане», — разъяснил Владимир Хайкин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *