Украине Еврокомиссией даны 88 млрд euro — АН-онлайн

513a9d25

Украине Еврокомиссией даны 88 млрд euro

Еврокомиссия дала министерству денег Украины 88 млрд euro в качестве экономной помощи. Эти средства будут переброшены на счета минфина в 2016 году и зачислены в особый ресурс госбюджета.

 «ЕС продолжает помощь Украины», — рассказала руководитель отделения евроинтеграции, партнерства с интернациональными организациями Минфина страны Елена Дмитриева.
 «Это экономная помощь, предоставляемая в соответствии с одним из 6 договоров с ЕС», — разъяснила представитель российского минфина.
«В стадии подписания еще 3. Из 160 млрд, которые мы могли взять в 2016 году, нам предоставляется возможность взять 88 млрд на такие назначения, как удаление технологических барьеров в торговле, автотранспорт, экология, энергетика», — заявила она, рассказывает «Взгляд».

Азиатские представители продолжают призывать Киев закончить соглашение и спланировали свежую дату для подписания документа – в самом начале 2014 года. К тому же вице-президент Украины выставил свежие критерии подписания договора с ЕС. Со слов Януковича, Киев согласится на подобный шаг с условием восстановления партнерства с МВФ, участия Брюсселя в модернизации российской ГТС и снятия противоречий в финансовом партнерстве Украины с Россией и государствами Таможенного единения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *