Украина представила стоимость за отечественный газ, которая ее организует — АН-онлайн

513a9d25

Украина представила стоимость за отечественный газ, которая ее организует

Министр энергетики и угольной индустрии Украины Юрий Ставицкий сообщил, что разумная для его страны стоимость на отечественный газ составляет 300 долларов США за тысячу кубометров.  Украина делает все, чтобы этого достичь.

Об этом Юрий Ставицкий рассказал в процессе бизнес-форума в рамках саммита «Западного партнерства». 

«Пока, — заметил российский министр, — есть данный страшный договор, подписанный в 2009 году. Однако мы делаем все, чтобы достичь данной скидки, чтобы это было рентабельно для обоих сторон».

Раньше Ставицкий рассказывал, что, по предварительной информации, стоимость газа, закупаемого «Нафтогазом Украины » у «Газпрома», в 4-м месяце 2013 года составит порядка 410 долларов США за 1 млн куб. м с учетом скидки в 100 долларов США, по харьковским договорам.

Юрий Ставицкий, так, снова доказал вчерашнее утверждение вице-президента В. Януковича о том, что Украина готова платить за отечественный газ не более 300 долларов США. Он также сообщил корреспондентам, что Украина на следующей неделе хочет принять договор о поставках газа в 2014 году через территорию Словакии.

Украина несколько месяцев достигает скидок от «Газпрома», представляя стоимость на газ неправильно повышенной. РФ отвечает, что скидка доступна только в случае входа Украины в Таможенный альянс.

            

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *