Удобрения для коррупционера — Доводы Недели

513a9d25

Удобрения для коррупционера

www.vremyan.ru

В 2016 году для столичных коммунальщиков зима в кои-то веки не стала нежданностью. В первые дни истинных морозов муниципальные службы вполне смело совладали с разбрызгиванием противогололёдных веществ (ПГМ) и очисткой дорог и тротуаров. Автолюбители удовлетворены, прохожие целостны. Но чем может угрожать множество реагентов на Московских улицах?

Доводы власти

В эту зиму, со слов Петра Бирюкова, заместителя градоначальника столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства, власти не планируют проводить эксперимент с антигололёдным коктейлем. Как и в 2013 г, автодороги обрабатывают реагентами на базе соли муравьиной кислоты, матово-белого щебня и хлорида натрия. А чтобы животинкам, обуви и детям принести меньше ущерба, во дворах планируют использовать мраморную крошку.

В пользу накупленных более чем на 10 млн. рублей. реагентов столичные власти губами Соединения административно-технических инспекций Города Москва рассказывают, что в 2013 г было значительно меньше травм из-за гололёда. Со слов Д. Семёновая, начальника ОАТИ, прежде будто бы в течение года по 450 человек приобретали травмы от падений. За прошлый же год, по его информации, было не более тысячи поскользнувшихся.

Тем не менее, главный директор ОАТИ или живойёт в другом городке либо даже мире, или притворяется принципиально. В начале февраля 2014 г Леонид Печатников, заммера по вопросам социального формирования, именовал иные числа. Согласно его заявлению выходило, что в городе Москва на самом деле стало меньше травм из-за гололедицы, но их было не около тысячи, а 1 380. И это те, кто на самом деле значительно пострадал и кому без помощи докторов не справиться. Сколько ещё троичных тулупов осуществили жители города и, слава всевышнему, не пострадали – неясно.

Также власти трубят о безопасности всех реагентов. Дескать, они все, прежде чем угодить на автодороги и тротуары, проходят экспертизу, для них производится чёткий распорядок – как, когда, куда и сколько присыпать и прибирать. На проверку реагентов в 2016 году истратили порядка 40 млрд. рублей., а бумаги о том, что все ПГМ неопасны, подписывали 40 учёных и специалистов. Очередной неплохой довод от власти в защиту как раз этих ПГМ.

Куда легче растратить миллиарды казённых денежных средств, чтобы жителей унять, чем разработать, как использовать менее гибельный для природы состав. Эксперты-экологи давно бьют тревогу и чистосердечно хотят, чтобы в городе Москва применяли как можно меньше соли и по возможности больше мраморной крошки. Заключительную, надо сказать, не обязательно ежегодно покупать в больших объёвзмах – довольно легко своевременно её создавать, промывать, просушивать и можно отсрочить до 2015 года. Тем не менее, лишь на песке, граните и матово-белом щебне по Москве далеко не улетишь. Сливные стоки будут забиваться, и город в конечном итоге преобразуется в огромную лужицу осенью. А она и без этого вполне управляется с данным в последнее время из-за сильного нападения тепла после зимы. Вследствие этого без компромисса не выйдет. Так или иначе необходимы дорогостоящие, передовые ПГМ, которые и дождь растворят, и соединение гарантируют.

Дождь в уши, агент в лицо

Пока, покупка как раз таких реагентов не будет оптимальной госслужащим и ДЕЗам. Тут же необходимы обычные дворники, которые понимают и наблюдают за тем, чтобы дорогой ПГМ высыпался строго по нормативам и не кучками. На прошедшей неделе в интернете вышло видео, где запечатлены мужественные бойцы против гололёда, которые рассыпали ПГМ напрямую из кузова передвигающегося грузового автомобиля. Великодушные горсти попадались не только лишь на тротуар, но также и на стоящие вдоль него машины. Очередной такой порции реагента в лицо чудом избежал пешеход. Тревожные воины из СНГ так торопились уберечь пешеходов от непрочных дорог, что за какие-то 5 минут прошли так Стахановскую улицу шириной с км. Кадры видео были достойны сюжета о наркоторговцах, которые бегают от милиции и защищаются от вещдоков, – так обалдело они выкидывали вещество на тротуары.

Виноватых гарантировали проучить. Но в городке и без подобных новаторов хватает бестолковых дворников. Довольно посмотреть претензии на интернет-сайте «Наш город», чтобы осознать, что кучками сыплют реагенты во всех местах. К примеру, такое можно смотреть на Новокосинской, Городецкой, Салтыковской улицах. Перечислять наименования можно продолжительно. Есть и возвратная иллюстрация, когда гололёд коммунальщикам по барабану. Лефортовский вал, Ясногорская улица и эстакада на съезде со МКАД в Бирюлёво среди мест, где дворники оставили бессовестный лёд явным.

В подобных критериях зря вообще рассуждать о безопасности либо даже стадии ущерба от реагентов. Нормативы никем полностью не соблюдаются – чего ожидать от «варягов», которые прибыли денежных средств заработать, а не жить в столице. Вдоль дорог можно кое-где смотреть, вроде бы, безвредные кашицы снегопада. На самом же деле после низкокачественной уборки как раз в этих массах полурастаявшего снегопада – самая большая концентрация ПГМ. Она обычно расслабленно себе находится до осени, чтобы затем вылиться из-под колёс проезжающих автомашин на пешеходов и основу.

Коррупционные вложения

Тем не менее, стремление затянуть землю вполне может быть частью коррупционного водоворота. Известно, что в последнее время столица покупает в несколько раз больше ПГМ, чем это было, к примеру, в зимнем году 2010–2011 годов. Тогда на улицы города вылилось 115,6 млн. т реагентов в пересчёте на твёрдое вещество. в следующем году число химии стало разве что не в три раза больше – 317,9 млн. тонн. В дальнейшие годы покупки вырастали, однако в большем масштабе. Объединяют это с тем, что под глазом экс-главы Минприроды Юрия Трутнева его сын – Д. Трутнев, обладающий Уральским концерном противогололёдных веществ, просто-напросто выжимал соперников с рынка. Причём поставки были не только лишь в Столицу.

В итоге из-за концентрации углекислого газа в почве Столица каждый год теряет на трансплантацию деревьев громадные суммы. В обмен мертвых химией идут в том числе дорогие деревца, усаженные в мраморные вазоны, которые дотягивают стоимости 8 млрд. руб. Вот так, на «плодовитой» базе антигололёдных коктейлей Московские депутаты приобретают на откатах громадные суммы, убивая 2-ух зайцев. Растратим больше в настоящее время, чтобы ещё больше терять осенью и летом. А то, что люди не падают, – это так, побочный эффект. Основное, чтобы народ не думал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *