Участники донской ОНК посетили осуждённого блогера в ростовском ИВС — АН-Ростов-на-Дону

513a9d25

Участники донской ОНК посетили осуждённого блогера в ростовском ИВС

Осуждённый 26 декабря ростовский корреспондент и блогер Сергей Резник после извещения вердикта был взят под сторожу в зале трибунала, и препровождён в изолятор временного нахождения, размещенный в Ростове-на-Дону. Позавчера утром ИВС посетили  участники Публичной бдительной комиссии Ростовской области Ю. Блохин, О. Поликарпов и О. Сокуренко.

Перед входом в изолятор представители общественности повстречались с женой Сергея Натальей. Она принесла супругу передачу со всем нужным, и в том числе – с конторским принадлежности и бумагой для послания. Никто вчера извещения вердикта не веровал в то, что взыскание будет соединено с настоящим решением, вследствие этого Сергей посетил трибунал в выходном костюме и галстуке с золотым зажимом. Вследствие этого ему требовались вещи первой потребности. Светлана рассказала, что принесла передачу в 17.10, однако приём проводится до 17.00. Работники были неколебимы, со ссылкой на серьезный порядок работы заведения.

Участники ОНК прошли в изолятор, и ознакомились с тем, в каких критериях находится знаменитый в районе корреспондент и блогер. Когда общественники вошли в камеру, Сергей разбирал книжку о античной Греции. Впрочем освещение в помещении и дает возможность это делать без ущерба для зрения.

Сергей был бодр, и острил. Претензий на содержание у него никаких не было. Исключительно, волновался о пребывании собственной супруги, и просил дать ей, чтобы она о нём не значительно испытывала.

Как уточнили вчера в ОНК, в связи с вероятной опасностью жизни и состоянию здоровья корреспондента со стороны структурах правопорядка, Сергей Резник включён в Список безопасности ОНК РО. Это значит, что в котором бы учреждении он ни находился, любой член ОНК РО, навещающий это заведение, должен увидеться с ним. И Сергею, и управлению ИВС доложено, что критерии нахождения Сергея Резника и обеспечение его прав ОНК Ростовской области приняла на непрерывный контроль. По желанию членов ОНК РФ отчёты о любом посещении Сергея будут идти в Столицу.

Напоминаем, позавчера трибунал Первомайского региона Ростова-на-Дону осудил ростовского корреспондента и блогера Сергея Резника к полутора годам потери воли за общественное унижение агента власти в интернете, за обманчивый донос и торговый взятка. Федеральный прокурор на прошлом судейском совещании требовал для Резника трёх лет потери воли в колонии совместного режима.

Сегодня трибуналом, например, выявлено, что Резник в марте-мае минувшего года с целью общественного оскорбления главы Арбитражного трибунала Ростовской области О. Соловьёвопль сообщил и расположил в интернете в своём учетной записи в «Жизненном издании» немного постов (другими словами, записей), отрицательным стилем описывающих агента власти – главы Арбитражного трибунала Ростовской области. Например, говорилось о публикациях «Арбитражное самоуправство продолжается» и «Из грязи в князи  — из попки в ТОПы». 

Кроме этого, трибунал счёл веским показанные последствием подтверждения о том, что корреспондент в начале августа 2012 года сообщил сотруднику установки техосмотр 2 тыс руб за приобретение диагностической карты, так именуемого «технического осмотра».

Резник объявлен и в неверном оговоре – трибунал счёл веским модификацию последствия о том, что опасности по телефонному номеру о физической экзекуции над ним и участниками его семьи устроил сам корреспондент.

Арбитр также поменяла мерку подавления с подписки о не выезде на получение заклейменного под сторожу в зале трибунала.

Следствие ещё по 2-м криминальным делам, возбуждённым в отношении Резника, продолжается.

Вчера, выступая с заключительным словом, Сергей Резник собственной вины не объявил ни по одному из вчиненных нареканий, и сообщил, что все повышенные против него нарекания считаются бедными, и сопряжены с его квалифицированной работой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *