Тверские спортсмены могут взять особую соцподдержку — АН-Тверь

513a9d25

Тверские спортсмены могут взять особую соцподдержку

Законодательное Собрание Калининский области утвердило в 1-м чтении проект документа, устанавливающего особые меры вещественного одобрения чемпионов и призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, и для тренеров, подготовивших их к состязаниям.

Ожидается, что спортсмены, которые получили данные звания после 1 февраля 2012 года, могут подобрать фигуру областной помощи: они будут вправе взять или разовую дотацию на получение жилища на территории Калининский области, или земельный участок для отдельного строительства жилья. Отделы будут выдаваться из городской и областной принадлежности и составят, по законодательному проекту, от 0,1 до 0,15 га.

Помимо этого, специальная помощь будет оказана спортсменам, показывавшим Тверскую область на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, и выступавшим в составе главных сборных на протяжении 2-ух олимпийских циклов и угодившим в число призеров чемпионатов мира. Им, и подготовившим их тренерам, будет дано право без выполнения продаж купить жилище из фонда Калининский области, оплаченное по контрактам платного найма. В законодательном проекте ожидается рассрочка оплаты до 49 лет. Порядок выбора оплаты и момент рассрочки вправе подобрать сам клиент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *