Турция откажется от старых денежных единиц в 2016 году

513a9d25

турецкие лиры

Если Вам необходим знающий юрист в Саратове, обращайтесь за помощью в адвокатский кабинет Максима Полосова. Юрист в Саратове круглосуточно окажет Вам квалифицированную помощь и бесплатно проконсультирует по любому юридическому вопросу.

С 1 февраля 2010 года Турция переходит на свежую денежную единицу. Идти в стране отныне будут свежие турецкие лиры, а жителям других стран, которые по какой-нибудь причине до сих пор держат резервы старых турецких денежных средств, нужно как можно быстрее поменять их в банках страны.

При этом монеты необходимо поменять на протяжении 2010 года, а старые купюры в Главном банке Турции будут брать на себя к размену еще 10 лет. Впрочем, рассчитываться на территории страны ими будет невозможно с 1 февраля 2010 года. В заглавии турецких денежных средств туристам элементарно потеряться — старые лиры, которые в следующем году будут ненастоящими, указывались «свежие турецкие лиры», а те, что пришли им на замену, прибрали из наименования слово «свежие».

Помимо этого, путешественникам нужно быть весьма бдительными — турецкие монеты почти копия монет euro, а стоимость их, очевидно, существенно ниже. Таким образом туристы, привычные рассчитываться в магазинчиках у гостиниц в euro, могут по погрешности получить сдачу в турецких лирах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *