Тимошенко пересмотрит перемены в госбюджет

513a9d25

тимошенко
Вице-президент Украины В. Ющенко призвал премьера Юлии Тимошенко учесть в переменах в госбюджет-2009 средства на окончание ликвидации результатов наводнения августа 2008 г.

Об этом произнесено в его корреспонденции премьеру, размещенному на формальном веб-сайте главе страны.

В.Ющенко заявил, что, по данным МЧС, до сегодняшнего дня не закончены исправительные и реабилитационные работы на 3098 из 7066 потерпевших от наводнения субъектах — в общем на их достройку надо около 1,3 млн гривен (в т.ч. для приоритетных субъектов — 1,02 млн гривен).

«Из-за неимения денежных ресурсов, обновление испорченных субъектов инфраструктуры в 2009 году почти отложено, что может вызвать не менее крупные уничтожения», — подчеркивает Вице-президент.

Так как необходимость в средствах для окончания реабилитационных работ существенно превосходит вероятность их финансирования с помощью денежных средств, некоторых на данный год в федеральном и региональных расчетах, Вице-президент просит правительство учесть нужные средства при работе над переменами в госбюджет, и отработать вопрос о оплате обозначенных работ с помощью стабилизационного фонда.

Директор страны ждет информации о принятых границах на протяжении месяца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *