Тернополь на 2 дня оставили без жидкости

513a9d25

Жидкость из крана В Тернополе на 2 дня закончено водоснабжение.

Как уточнил генеральный директор КПП «Тернопольводоканал» Владимир Кузьмич, прекращение подачи жидкости обуславливается плановым промыванием водопроводных сетей.

Согласно его заявлению, эту процедуру в Тернополе нужно вести два раза ежегодно из-за неимения установки обезжелезивания на Верхнеивачевском водозаборе.

«Жидкость, поступающая из него, чрезмерно обогащена железом. При перемещении такой жидкости по железным трубам железо окисляется и садится на их стенах, и за 6 месяцев скапливаются критичное число осадка. При колебании системы он смывается и угождает в краны покупателей», – заметил Кузьмич.

Сотрудники КПП «Тернопольводоканал» проводят очищение водопроводных сетей жидкостью с высоким содержанием хлора. Также ведутся починки на сетях и насосных станциях, которые нельзя делать в случае наличия жидкости в системе. Водоснабжение в Тернополе закончили вчера в полночь до 24.00 17 декабря.

В КПП «Тернопольводоканал» выделяют, что люди, которые не смогли сделать запас жидкостью, в состоянии сделать это при помощи колонок-качалок, которые работают на всех массивах города..

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *