Табачные акцизы удовлетворяют налоговую

513a9d25

табак
Прошло точно 3 месяца со времени входа в силу (с 1 июня) обновленных, ощутимо высоких, акцизов на табачные изделия.

За 3 месяца табачники зачислили в суммарный ресурс расчета в качестве акцизного сбора более 2 млн. гривен., передают в ГНАУ.

В управлении Дела были быстрые данные (по положению на 30 августа) Федеральной налоговой администрации о сумме акцизного сбора от реализации сигаретной продукции за май-июль 2009 года.

Для аналогии, в мае-июле 2008-го налоговики собрали на 163% меньше акциза от реализации сигаретных изделий — 761 млрд. гривен.

31 мая Верховная рада утвердила в общем законопроект «О ставках акцизного сбора на табачные изделия (сравнительно плановых поступлений в госбюджет)», ощутимо увеличив налог для табачников. В итоге объем самого малого налогового обещания наиболее ходового продукта — сигаретных изделий с фильтром — был повышен с 47 до 100 гривен. на 1 млн. сигаретных изделий либо на 1,06 гривен. на пачку.

Увеличение ставок акциза на табачные изделия, по анализам творцов аналогичного законопроекта, специально доставит в расчет в 2016 году 3,7 млн. гривен. Организаторы законопроекта предсказывают, что всего в 2009-м попадания от «сигаретного» акцизного сбора в расчет составят 10,6 млн. гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *