Супруги Аншлаг отрицают шпионаж в пользу РФ

513a9d25

шпионаж

Юрист подсудимых рассказал, что его покупатели «все еще рассчитывают на то, что даже после извещения приговора трибунала будет вероятен размен на людей, заклейменных в РФ за шпионаж в пользу Германии».

Ожидается, что в случае признания виноватыми в незаконной работе на зарубежную разведку и в фальшивке бумаг осуждаемым угрожает до 10 лет тюремного решения.

В среду в Высшем земельном суде Штутгарта стартовал процесс по делу мужей Андреаса и Хайдрун Аншлаг, подозреваемых в работе на отечественные спецслужбы.

Суд, как предполагается, продлится до конца июля. Как уточнил юрист Хорст-Дитер Петчке, подсудимые используют правом молчать.

О задержании 2-ух предполагаемых представителей отечественной разведки в первый раз было обнародовано 22 ноября 2011 года (само торможение случилось 18 ноября). Тогда передавалось, что остановленные «русские шпионы» – 45-летняя Хайдрун и 51-летний Андреас Аншлаг – были домашней парой.

По бумагам «шпионы» – иммигранты из Латинской Америки с австрийскими документами, сделанными в 2008 году. По ним, парень появился на свет в Аргентине, а девушка – в Перу. Но спецслужбы убеждены, что бумаги фальшивые.

По сведениям средств массовой информации, Андреас и Хайдрун Аншлаг занимались агентурной работой не менее 25 лет и сообщили Работе внутренней разведки (СВР) РФ несколько сотен бумаг, преимущественно о НАТО. Дело мужей Аншлаг сообщили в трибунал в начале сентября.

В то же время, в прессе возникла информация, что супруги Аншлаг могли сотрудничать с текущим главой Владимиром Путиным в самом начале собственной карьеры.

Немецкая контрразведка в первый раз приостановила так именуемых нелегалов с момента завершения прохладной битвы. Забрать предполагаемых разведчиков удалось только благодаря «интенсивной быстрой работе» БФФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *