Судьба Сочи в руках Малкина — Доводы Недели

513a9d25

Судьба Сочи в руках Малкина

www.peoples.ru

Е. Малкин помнит данный декабрь навечно. Форвард «Питтсбурга» повторил рекорд знаменитого Уэйна Гретцки, вышел на 2-ое место среди самых лучших бомбардиров НХЛ. И ответил всем критикам, которые в самом начале года заявляли, что Малкин не тот.

Уровень Гретцки

21 передача за 1 год – столько в НХЛ не делал никто с февраля 1996 года, когда так отличился Уэйн Гретцки, лучше которого не было в истории хоккея Южной Америки.

21 передача – столько в начале ноября 2014 г дал пасов Е. Малкин, который в настоящее время побеждает среди самых лучших диспетчеров лиги. Вообще он накопил 25 очков в месяц. И пускай Джино заколачивает недостаточно – только 7 голов, – но несмотря на это как отдаёт!

За что прохватывали Малкина в самом начале года? «Он обязан выкладываться лучше. Ему выплачивают заработную плату на уровне Сидни Кросби, однако сравните этих 2-ух хоккеистов – они же как 2 различные планеты!» – так сообщали о Жене в газетах Питтсбурга.

Сопоставляем в настоящее время – Малкин и Кросби идут в автогонке бомбардиров стопа в ногу. Так означает, эти игроки всё-таки одного класса. Однако многое зависит от партнёуглубление. Вот в тройку к Малкину пришел Джеймс Нил, который сломился в 1-м поединке года. И дело у мужчин пошло.

– У меня цель элементарная, – насмехается Коля. – Необходимо отыскать пасом Нила. У него же такой прекрасный швырок, что это правильный гол. В особенности в случае если мы в большинстве. Ну и я приобретаю очко, как диспетчер.

До того как потолстел Нил, Малкин играл с различными «пионерами». Статистика была плохой, вот и представлялось, что форвард в бездонном упадке.

Есть Коля – есть золото

Смотреть на Е. Малкина, когда он в боевой фигуре, – чарующее представление. Аналогичное, как Ниагарский водный порог. Мощь, прелесть, масштаб.

В такие секунды видишь, от кого зависит судьба сборной РФ на Олимпиаде. Не от снайпера Овечкина, не от молодца Дацюка. Не от того, посадят ли Семёна Варламова, чьё судейское дело в Денвере вынесли на 22 февраля, – и вчера Сочи нам предоставляется возможность остаться без первого вратаря.

Всё зависит от Е. Малкина. Вспомните чемпионат мира – 2012, на который прибыл Коля. Какой он тогда был повелитель! Как воспламенял! Стал самым лучшим бомбардиром, сделал хет-трик в полуфинале с хозяевами-финнами. Тер любого конкурента «в пигмент», и в итоге РФ одержала 10 побед из 10-ти.

Золотой успех выписали на тренерский мудрец Зинэтулы Билялетдинова, который искусно доказывал команду и организовал игру в защите. Однако затем вновь стартовали рубежи Евротура, и мы продолжили лицезреть неинтересный хоккей. На первенстве мира – 2013 Биллу не так свезло, он остался без Малкина и Дацюка. Овечкин же прибыл к четвертьфиналу с США, причём с трещинкой в ноге.

Результат – 3:8 от американцев. Давно нас так не бесславили. Пережогин и Священников, которые блестели в тройке с Малкиным ещё годом ранее, показались чистейшими неумёхами. Похвалёкобра оборона совершала ошибки так, что сам Билл за голову брался. А Брызгалов так отличился собственной игрой и высказываниями у СМИ (чего стоит по крайней мере выдержка о том, что он сохраняет Сталина, который организовывал репрессии), что сейчас этого вратаря не подпустят к сборной на орудийный залп.

Но в случае если есть Малкин, то сильно изменяется всё…

За русскими ведут охоту в НХЛ?

Хоккейный специалист Алексей Дементьев сказал любопытную идея, которая изначально представляется популистским девизом. Однако на 2-й – думаешь и видишь: нет дыма без огня…

– Вот Олег Дацюк обрел локтем в голову от заступника «Оттавы» Джареда Коуэна, – анализировал Дементьев. – В результате у нашего центрфорварда – потрясение головного мозга. А что дисциплинарный совет НХЛ? Даже ни единого поединка дисквалификации не позволил! Затем директор совета Брендан Шэнахэн оправдывался: «Я же не могу попасть в будущее, чтобы осознать опасность травмы Дацюка».

Однако поезд не вернёшь. И сейчас любой энхаэловец будет размышлять, что может свободно разламывать звёзд сборной РФ – Овечкина и Малкина, Дацюка и Тарасенко

Разумеется, это не мировой сговор против России. Однако часть правды здесь есть. Кто предохранит наши интересы? Вот играем на бытовой Олимпиаде. Но чемпионат будет обслуживать отчего-то только 1 отечественный арбитр из КХЛ – Оленин. Но несмотря на это энхаэловских арбитров аж семеро. И о какой верности здесь идёт речь? Особенно за американскими судьями знались грешки, когда они «уничтожали» на Играх наши команды.

А то, что афишировать состав мы можем за месяц до начала Олимпиады? В случае если кто-то растеряет фигуру – он обязан быть всё равно в базе. Вице-президент ФХР Вячеслав Третьяк очень гордится, что двинул дату «Х» с 31 января на 7 февраля. Однако это что, какой-нибудь геройский поступок? Что постановят эти ненужные 7 суток, которые выпадают на рождественские каникулы?

Малкин же пока не стал субъектом охоты. Но так выдается на площади в любом моменте, что за него ужасно. Вот когда-нибудь схватил шайбу у собственных ворот, отказал в атаку, обвёл всю команду конкурента и дал пас Нилу на пустейшую рамку. Тот загнал, однако Джино так шарахнулся всем телом о борт, что волосы поднялись стоймя. Представилось, он разломал руку, поясницу и шею синхронно. Однако ничего – посидел на магазине, скривился от боли и продолжил игру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *