Судьба Brutal Legend определится 6-го сентября

513a9d25

Brutal Legend
Высший трибунал Лос-Анджелеса (США) отсрочил выставление решения по занятию «Activision против Double Fine Productions» на неделю, рассказывает Ассошиэйтед Пресс.

Предстоящий любителями экшн Brütal Legend подготовки Double Fine и самого Тима Шефера (Tim Schafer) должен выходить приставках Xbox 360 и PS3 16 ноября. Издателем игры считается организация Electronic Arts (ЕА). 

Activision, раньше занимавшаяся этим планом, а потом отказавшаяся от него, полагает, что ЕА не имеет прав на игру и требует запретить выход в судейском порядке. 

Решение ЕА получить под закрывало студию Double Fine и ее неустроенную игру окончательно не приглянулось издательству Activision. По словам заключительной, права на издание проекта до сих пор принадлежат ей, даже в случае, в случае если она не будет его испускать. Стоит отметить, что Double Fine дала противный иск, осуждая Activision в нечистоплотной конкуренции и попытках оборвать выпуск Brütal Legend. 

Такая предыстория. Сегодня же было обнародовано, что трибунал вынесет свой приговор 6 сентября. При этом арбитр Крейг Карлан (Craig Karlan) рассказал, что он не планирует останавливать выход, однако сообщит о решении только через неделю — чтобы предоставить юристам обоих сторон дополнительное время на заключительное исправление позиций. Господин Карлан увидел также, что не замечает судейской возможности для Activision, и рекомендовал граням растратить этот период на «спокойные» переговоры. 

Что же, в любом случае решение Double Fine уйти от Activision смотрится аргументированным: заключительная отказалась от экшена о похождениях Эдди Риггса (в выполнении, к слову, Джека Блэка) лишь для того, чтобы отстоять свою линейку Guitar Hero.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *