Стивен Седерберг будет сценическим режиссером

513a9d25

Стивен Седерберг
Стивен Седерберг, не так давно заявивший о готовности закончить карьеру в кино, в начале декабря 2009 года появится в роли сценического режиссера в австралийском кинотеатре Sydney Theatre Company.

У пьесы до сегодняшнего дня нет наименования, однако она базируется на настоящих мероприятиях, сопряженных с убийством, случившимся в Соединенных Штатах, при этом заключительный акт данной драмы до сегодняшнего дня располагается в суде.

В спектакле будут заняты только австралийские артисты, их выбором Седерберг будет заниматься в начале сентября. Он отметил, что Кейт Бланшетт, одна из начальников Sydney Theatre Company, сыграть у него не может, так как ей не дает возможность расписание. Однако как раз Бланшетт позвала Содерберга в свой кинотеатр в процессе работы над кинофильмом «The Good German» («Отличный германец», 2006). Артистка поиграла в данной картинке основную женскую роль, рассказывает «Lenta.ru».

Седерберг в 2001 году номинировался на «Оскар» как самый лучший сценарист за 2 кинофильма — «Эрин Брокович» и «Движение». Фигурку киноакадемии он в конечном итоге обрел за «Движение». В 1989 году сценарист захватил в Каннах золотую пальмовую ветка за дебютный кинофильм «Секс, неправда и видео».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *