Стерлигова подумали в постройке денежной пирамиды

513a9d25

Герман Стерлингов
Прежние компаньоны Германа Стерлигова хотят передать на него в трибунал с условием вернуть приложенные в его бизнес денежные средства.

По сведениям издания, бизнесмены предполагают Стерлигова, создавшего «Антикризисный расчетно-товарный центр» (АРТЦ), в постройке денежной пирамиды.

Сам Стерлигов в начале ноября 2008 года говорил, что АРТЦ — это аппарат, при помощи которого можно преобразовать продукт в другой продукт в отсутствии денежных средств. При этом он выделял, что центр не считается биржей, а только предлагает собственным заказчикам в использование инфраструктуру для совершения контрактов.

В то же время расспрошенные «Печатным изданием» прежние начальники отделений АРТЦ в Казахстане, Украине, Эстонии и нескольких регионах РФ сообщили, что владельцы проекта зарабатывают лишь на вводных взносах, а настоящих контрактов через центр не заключается.

Со слов прежних приятелей Стерлигова, бизнесмены вписали в совместной сумме 1 млн 710 миллионов euro вводных взносов за право раскрыть отделения АРТЦ в регионах. Появившиеся из бизнеса бизнесмены, по их данным, оплатили приблизительно 960 миллионов euro.

Как сообщает «Газета», сам Стерлигов отказался прокомментировать нарекания собственных прежних компаньонов, определив вопросы издания вызывающими.

Герман Стерлигов обнародован благодаря сделанной им в самом начале 1990-х товарной-сырьевой бирже «Алиса». С помощью данной биржи он стал состоятельным человеком. Позднее он занимался траурным делом, баллотировался на должность вице-президента РФ, и выручал пензенских сектантов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *