США спроектировали 3d камуфляж

513a9d25

камуфляж Североамериканская организация ArmorWorks спроектировала свежий тип камуфляжа для бронированных машин и укрытий, рассказывает ArmyTimes.

Камуфляж, который назвали TactiCam, позиционируется организацией как объемный, чертеж которого никогда в жизни не повторяется.

Рисунок TactiCam целиком создается на ПК с помощью генератора невольных чисел, , рассказывает ИА «Значок».

Свежий камуфляж формируется из квадратов одного и такого же тона различной интенсивности. Площадь квадратов может изменяться от одного квадратного фута до половины квадратного дм (от 929 до 3,22 квадратного см). При этом любой из частей развода вполне может быть или затоплен, или приподнят над совместной поверхностью. На бронетехнику TactiCam ставится в качестве легких пластинок, которые также осуществляют ряд особых функций.

По оценке ArmorWorks, TactiCam способен существенно накрутить прицел для врага, и сделать маловероятным приборное определение отдаления до субъекта. Также, благодаря неравномерности плоскости TactiCam, понижается перегрев бронетехники на солнце, в связи с чем падает перегрузка на системы кондиционирования. Пластинки укрепляются на особый клей, который понижает тень бронетехники в инфракрасном диапазоне.

Кроме TactiCam ArmorWorks сейчас занимается подготовкой камуфляжа, который будет способен при изменении освещенности изменять напряженность тона. Данная подготовка будет называться OpriCam. Как предполагается, такой камуфляж будет способен изменять и палитру цветов зависимо от того, по какой территории проезжает бронированная машина. Иные детали об OptiCam пока не известны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *