Спилберг спродюсирует римейк кинофильма «Харви»

513a9d25

Харви
Стивен Спилберг спродюсирует свободный римейк лучшего кинофильма «Харви», сообщающего о жизни мужчины, самым близким другом которого считается невидимый двухметровый мех по имени Харви.

Обновленный кинофильм, как и старый, появившийся в 50-х гг. прошлого столетия, будет представлять собой экранизацию пьесы Мэри Чейз, которая принесла ей Пулитцеровскую премию.

В масштабах нового проекта Спилберг собирается сделать свою адаптацию пьесы. Это поручение было доверено беллетристу Джонатану Тропперу (John Tropper), для которого это будет первый опыт работы над сценарием кинофильма. Троппер известен отечественным пользователям по книжкам «План Б» и «Все изменяется».

Оплачивание проекта берут на себя организации 20th Century Fox и DreamWorks, а первые работы над кинофильмом должны стартовать в середине 2010 года. О вероятных претендентах на функции в новом кинофильме ничего не докладывается.

Прошлая модификация «Харви» является одним из самых лучших лучших кинофильмов. Так Североамериканский факультет кино убрал данный кинофильм в десятку самых лучших кинолент в жанре фэнтези. Помимо этого Джозефина Халл, сразившаяся в данном кинофильме одну из ролей 2-го плана, обрела за это «Оскара».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *