Спамерам принадлежит 85,5% почтового трафика

513a9d25

мусор
Финансовый упадок не отразился на размерах рассылаемого в Российском интернете мусора, часть общественных рассылок в почтовом трафике, также как и в 2008 году, составила 85,5%

При этом вредные вложения держались в 0,3% спамовых посланий.

Тем не менее, содержание рассылок со стартом кризиса существенно поменялось, подчеркивается в известии. Количество спамеров, применяющих саморекламу выросло до небывалых 16,6%. В то же самое время часть извещений с услугами продукции и услуг настоящего отрасли уменьшилась на 10% и в общем составила около 35% всего мусора. Лекарства, продукты для состояния здоровья предоставляли 22,1% спамеров, рассылка «для взрослых» составила 11% от всех направленных извещений, «Формирование» — 10,4%. Назло выводам, часть фишинговых посланий в почте уменьшилась и составила всего 0,6%.

По сведениям экспертов «Корпорации Касперского», РФ пока занимает 1-ое место в ранге стран-источников мусора. Но, равномерно, картина развивается, помечаются в известии. Так, в третьем полугодии 2008 из РФ рассылалось 22% мусора, в 1-м полугодии 2009 — 11%. К июню часть российского мусора, снизилась до 8%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *