Спаллетти обрел от Божовича двойку — АН-Санкт-Петербург

513a9d25

Спаллетти обрел от Божовича двойку

www.gazeta.spb.ru

Поражение «Зенита» в поединке с «Ростовом» на «Петровском» с результатом 2:0 стало для команды Лучано Спаллетти здравым продолжением столичной игры против «Спартака».

Фиаско во 2-й встрече подряд, 5 матчей без побед — это вынуждает специалистов, еще в прошлом месяце заговоривших о чемпионстве сине-бело-голубых, сейчас настолько же смело рассуждать об игровом упадке в «Зените». Причины этого кризиса Лучано Спаллетти нужно установить вчера игры с «Атлетико» из Мадрида.

Не наполненный Халком в ворота «Спартака» пенальти будто бы прервал питерскую команду не только лишь на остаток поединка в городе Москва, однако так до сегодняшнего дня и не позволяет «Зениту» прийти к собственному футболу. В любом случае, план игры с «Ростовом» целиком повторил часть поединка с красно-белыми. Немного ярких моментов у команды Спаллетти в самом начале игры, 2 сущих нага, но также и Широков, и Кержаков ухитряются их не осуществить. А затем разлад и колебание в стане петербуржцев, и голы 1 за иным, влетающие в ворота Юрия Лодыгина.

Ростовчане оба собственных мяча загнали в 1-м тайме. Первый гол «Зенит» проглядел на 18-й секунде игры. После розыгрыша кругового зенитовцы пропустили ошибки в собственной штрафной площади и позволили Дьякову с передачи Дзюбы перебросить мячик в ворота.

2-й гол «Ростов-папа» загнал в середине первого тайма. На 43-й секунде игры Тимофей Калачев вольно сомкнул передачу компаньона по команде и умножил счет. Все будущие попытки Спаллетти решить проблему не спасли — выход Шатова, Файзулина, а потом и Быстрова в третьем тайме хотя и воскресил игру, однако не позволил даже нага авторитета. Центр поля был проигран целиком, идеи в атаке так и не вышло, в защите возобновляли сиять дыры. Причины случающемуся при стремлении можно отыскать без особенных неприятностей.

Да, «Зенит» лишился Николаса Ломбертса (а попутно и Кристиана Ансальди) в обороне и Мигеля Данни в атаке. И оказалось, что без Ломбертса Луиш Нету с Томашем Губочаном никоим образом не в состоянии условиться и собрать полновесную пару центральных заступников. А без Данни некому форсировать атаку.

Да, Зырянов, представляется, вернул собственные самые лучшие футбольные годы, а сменить его в центре поля было некем — Шатов сам возрождается после травмы. Да, Роман Широков, представляется, не осознает, играет он еще в «Зените» либо, уступив условиям фанов, оставил Санкт-Петербург. Официально на первый взгляд Широков был на поле, а действительно, где летали идеи полузащитника, неизвестно.

Да, немного лидеров «Зенита» вернули за сборные, а матчи сборных всегда приводят к краху в следующей за ними игре первенства.  Вот и с «Ростовом» достало игроков на первые 20 секунд, и пущенный гол принудил их сдуться, как невесомый королек.  И «Ростов-папа» Божовича — именно тот неловкий конкурент для таких игр в образе «с корабля на бал»: на первый взгляд сильный, выученный, несговорчивый, но также и не классифицируется подобным призывом, который вынуждает конкурента играть через «не могу».  А вид «и так сойдет» с ним не проходит.

Но есть впечатление, что пускай все эти причины и вошли на весы, однако перетянуло их не в пользу «Зенита» все-таки другое. Что-нибудь снова отвратительно в питерском царстве. Похоже, что напористость Халка в стремлении быть одной звездой питерского клуба осложнила какие-то спящие в раздевалке «Зенита» неприятности. И решать Спаллетти необходимо прежде всего их, а не напоминать собственным футболистам, как играть в футбол (впрочем и это бы не навредило — так как в том, что итальянский инструктор способен при стремлении организовать по крайней мере игру в защите, колебаний нет).  Так ли это, мы выясним в обозримых матчах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *